検索&
商品カテゴリー
0
¥0

現在カート内に商品はございません。

アスピリン 325mg 150錠 シート発送

¥4,774
商品コード: Ecosprin Delayed Release 325 mg
数量
カートに追加しました。
カートへ進む
有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。バイエルアスピリンは、微小で均一なアスピリン結晶が使用されており胃腸内での溶解・吸収がすみやかで、効果が早く発現します。

アスピリン325mg効能

(1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(整理痛)・咽喉痛・耳痛、関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛

(2)悪寒・発熱時の解熱

アスピリン325mg用法用量

成人(15歳以上)1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけてアスピリンを服用してください。

アスピリンの服用間隔は4時間以上おいてください。

*アスピリン服用の際はコップ1杯の水とともに服用してください。

アスピリン325mg基本的注意

次の人はアスピリンの服用はできません。

アスピリン又は他のアスピリン(アセチルサリチン酸)製剤によるアレルギー症状(発疹・発赤・かゆみ、浮腫等)をおこしたことがある人は服用しないで下さい。

アスピリン又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人

15歳未満の小児

胃・十二指腸潰瘍を起こしている人

出血傾向(手足に点状出血、紫斑ができやすい等)のある人

出産予定日12週以内の妊婦

■成分:Acetylsalicylic Acid
■製造元:USV Pvt. Ltd.
■製造国:India


キシロカインゼリーもあります。

カテゴリ一覧

ページトップへ

この商品のレビュー ★★★★☆ (4)

  • 2023/11/04 井村 さん ★★★★★

    期待を持て

    鎮痛薬としては、アスピリン 325mg 150錠 シート発送がはっきりとした効果が期待を持て愛用をさせていただくようにしています。
    素晴らしい効果で、これからも、時々、利用はさせてもらいたいものです。
    引き続き、よろしくお願いします。

  • 2023/05/27 中田 さん ★★★★☆

    腫れを確認

    痛みや腫れとは、アスピリン 325mg 200錠を利用して、確かに和らぐようになっていますよ。
    これらの症状をずっと放置するといったことは、あんまり好ましくないです。
    効率よく、アスピリン 325mgを利用して、鎮痛などは素早く実行すべきです。
    今なら、この人気のアスピリン 325mgを低価格で購入ができまして、コストパフォーマンスが高いうちに確実に注文しておきましょう。
    腫れが見られる場合でも、アスピリン 325mgで対応ができます。

  • 2022/07/11 木村 さん ★★★★☆

    ストレスフリー

    歯痛や頭痛といった痛みには、コンディション21さんのアスピリン 325mg 200錠を用法容量を守って、しっかりと利用をさせて頂くようにしています。
    痛み止めとしては、アスピリン 325mg 200錠を利用して、頭痛や歯痛といったことには素晴らしい仕事がされますね。
    痛いのを我慢しないで、アスピリン 325mg 200錠を用法容量を守って利用すれば良いですね。
    ストレスフリーな利用ができて、これからも、お願いはしたいです。

  • 2021/04/13 阿部 さん ★★★★☆

    友人も

    個人輸入代行コンディション21さんのアスピリンとは、解熱鎮痛剤としては、かなり優秀で、私は何回か利用させてもらったことがあります。
    その時は、けっこう満足できる効果がありまして、今後もできれば用法容量を守って利用していきたいと考えれました。
    多少の副作用はありますが、解熱鎮痛剤として、皆さんもアスピリンを利用してみるのも選択肢の1つじゃないでしょうか。
    海外から発送され、友達も、今後これによってメリットが実感できると思ってますよ。

レビューを投稿